close
組別 | 序號 | 姓名 | 學校 | 年級 | 決賽名次 |
國小中低年級組 | A016 | 陳柏雅 | 陽明國小 | 四 | 第一名 |
國小中低年級組 | A044 | 郭紋妙 | 永康國小 | 四 | 第二名 |
國小中低年級組 | A051 | 吳宜秦 | 永康國小 | 三 | 第二名 |
國小中低年級組 | A030 | 黃千夏 | 崇明國小 | 四 | 第三名 |
國小中低年級組 | A033 | 薛詠哲 | 凱旋國小 | 四 | 第三名 |
國小中低年級組 | A054 | 鄭伊宸 | 安順國小 | 四 | 第三名 |
國小中低年級組 | A002 | 邱御 | 佳里國小 | 四 | 優選 |
國小中低年級組 | A003 | 沈芝羽 | 永康國小 | 四 | 優選 |
國小中低年級組 | A005 | 許師瑜 | 永康國小 | 四 | 優選 |
國小中低年級組 | A006 | 黃畊嘉 | 三村國小 | 四 | 優選 |
國小中低年級組 | A011 | 陳昀偵 | 佳里國小 | 三 | 優選 |
國小中低年級組 | A017 | 林承佑 | 壽天國小 | 四 | 優選 |
國小中低年級組 | A021 | 陳平翰 | 林園國小 | 三 | 優選 |
國小中低年級組 | A028 | 陳柔澐 | 安順國小 | 二 | 優選 |
國小中低年級組 | A050 | 王淳禧 | 油廠國小 | 三 | 優選 |
國小中低年級組 | A055 | 陳紫涵 | 新光國小 | 四 | 優選 |
國小中低年級組 | A001 | 陳崴煬 | 和順國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A004 | 陳貞伊 | 永康國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A010 | 張雋亞 | 崇明國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A012 | 何采珧 | 崇蘭國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A013 | 沈芷筠 | 永福國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A014 | 蔡長諭 | 復興國小 | 三 | 佳作 |
國小中低年級組 | A029 | 林欣頤 | 安平國小 | 三 | 佳作 |
國小中低年級組 | A031 | 陳品潔 | 勝利國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A032 | 蕭恩祈 | 復興國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A034 | 曹孟恩 | 後紅國小 | 三 | 佳作 |
國小中低年級組 | A039 | 錢思萱 | 進學國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A040 | 劉彥宏 | 翠屏國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A046 | 張晏瑜 | 新營國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A047 | 陳品均 | 進學國小 | 三 | 佳作 |
國小中低年級組 | A048 | 莊其蓁 | 大社國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A052 | 林昀臻 | 新民國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A053 | 游昀芳 | 永福國小 | 四 | 佳作 |
國小中低年級組 | A057 | 顏鵬修 | 忠孝國小 | ㄧ | 佳作 |
組別 | 序號 | 姓名 | 學校 | 年級 | 決賽名次 |
國小高年級組 | B006 | 王俞文 | 信義國小 | 六 | 第一名 |
國小高年級組 | B018 | 高華秀 | 五王國小 | 六 | 第二名 |
國小高年級組 | B041 | 鄭富楨 | 安順國小 | 六 | 第二名 |
國小高年級組 | B032 | 李昕儒 | 復興國小 | 六 | 第三名 |
國小高年級組 | B038 | 張家熏 | 新進國小 | 六 | 第三名 |
國小高年級組 | B047 | 謝佩君 | 屏山國小 | 六 | 第三名 |
國小高年級組 | B003 | 黃楷妮 | 佳里國小 | 五 | 優選 |
國小高年級組 | B007 | 陳映汝 | 新民國小 | 六 | 優選 |
國小高年級組 | B021 | 林珮君 | 佳里國小 | 六 | 優選 |
國小高年級組 | B029 | 殷志遠 | 右昌國小 | 六 | 優選 |
國小高年級組 | B030 | 吳軒瑩 | 文德國小 | 六 | 優選 |
國小高年級組 | B037 | 呂佳蓁 | 小港國小 | 五 | 優選 |
國小高年級組 | B048 | 官庭瑄 | 勝利國小 | 六 | 優選 |
國小高年級組 | B058 | 洪偉傑 | 新泰國小 | 五 | 優選 |
國小高年級組 | B060 | 呂昀珊 | 陽明國小 | 五 | 優選 |
國小高年級組 | B066 | 方建詠 | 阿蓮國小 | 六 | 優選 |
國小高年級組 | B004 | 顏秀芸 | 新民國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B005 | 張恩維 | 崇明國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B008 | 施柔瑩 | 文元國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B011 | 林庭毅 | 安平國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B012 | 張子琳 | 崇學國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B013 | 陳柏睿 | 永福國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B014 | 李宥萱 | 安平國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B019 | 鄭惟丞 | 五王國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B024 | 李乃說 | 竹圍國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B025 | 施玠宇 | 東光國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B026 | 蘇奕庭 | 漢民國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B035 | 林益微 | 新營國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B039 | 施玠丞 | 東光國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B046 | 林益丞 | 新民國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B049 | 陳品蓁 | 寶仁國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B050 | 陳君憲 | 慈濟國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B051 | 陳育嫻 | 崇明國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B052 | 許安淇 | 復興國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B053 | 曾瑞玹 | 新興國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B054 | 張如瑩 | 慈濟國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B055 | 李昀峰 | 賢北國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B056 | 李芳妤 | 崇明國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B057 | 劉紜妤 | 慈濟國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B064 | 邱妍綾 | 岡山國小 | 五 | 佳作 |
國小高年級組 | B065 | 龔紹齊 | 王公國小 | 六 | 佳作 |
國小高年級組 | B068 | 楊尚文 | 復興國小 | 五 | 佳作 |
組別 | 序號 | 姓名 | 學校 | 年級 | 決賽名次 |
國中組 | C058 | 方品媛 | 嘉興國中 | 三 | 第一名 |
國中組 | C029 | 盧子涵 | 福山國中 | ㄧ | 第二名 |
國中組 | C062 | 林承昕 | 嘉興國中 | ㄧ | 第二名 |
國中組 | C004 | 邱靖 | 佳里國中 | 三 | 第三名 |
國中組 | C010 | 林宜威 | 佳里國中 | 三 | 第三名 |
國中組 | C030 | 洪翎育 | 中山國中 | ㄧ | 第三名 |
國中組 | C001 | 林品昱 | 大橋國中 | ㄧ | 優選 |
國中組 | C003 | 黃薰儀 | 龍華國中 | ㄧ | 優選 |
國中組 | C017 | 李沛衡 | 南新國中 | 二 | 優選 |
國中組 | C027 | 黃楚喆 | 民族國中 | ㄧ | 優選 |
國中組 | C028 | 鄭亘廷 | 陽明國中 | 三 | 優選 |
國中組 | C036 | 黃志祥 | 三民國中 | 三 | 優選 |
國中組 | C045 | 詹傑宇 | 永康國中 | 二 | 優選 |
國中組 | C052 | 林紹勳 | 崇明國中 | ㄧ | 優選 |
國中組 | C057 | 盧業明 | 嘉興國中 | 二 | 優選 |
國中組 | C068 | 周韻文 | 後甲國中 | 二 | 優選 |
國中組 | C002 | 劉元禔 | 建興國中 | 佳作 | |
國中組 | C006 | 胡俊凱 | 安平國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C007 | 王俐臻 | 民德國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C009 | 胡元凡 | 民德國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C015 | 呂岱穎 | 崇明國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C018 | 鄭皓文 | 岡山國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C019 | 劉璦慈 | 崇明國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C020 | 郭芳晴 | 建興國中 | 三 | 佳作 |
國中組 | C021 | 林鼎鈞 | 安平國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C022 | 林琦茗 | 安平國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C026 | 施佩妤 | 大榮中學 | 二 | 佳作 |
國中組 | C033 | 邱麗勻 | 建興國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C035 | 呂佳融 | 民族國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C037 | 蔡念彤 | 聖功女中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C038 | 吳宣萱 | 永康國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C039 | 張子成 | 龍華國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C043 | 何承融 | 民德國中 | 佳作 | |
國中組 | C044 | 吳哲宇 | 復興國中 | 三 | 佳作 |
國中組 | C046 | 陳千禾 | 慈濟國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C047 | 李慈芸 | 慈濟國中 | 三 | 佳作 |
國中組 | C049 | 蘇沛心 | 南寧國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C053 | 邱悌瑩 | 和順國中 | 佳作 | |
國中組 | C055 | 蘇妍蓁 | 中山國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C059 | 吳柏昇 | 楠梓國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C060 | 蔡長霖 | 昭明國中 | 佳作 | |
國中組 | C061 | 陳楚臻 | 中山國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C063 | 林純妤 | 聖功女中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C064 | 吳書維 | 復興國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C065 | 張書緻 | 中山國中 | 二 | 佳作 |
國中組 | C066 | 陳捃偉 | 彰安國中 | ㄧ | 佳作 |
國中組 | C067 | 洪偉豪 | 建興國中 | 二 | 佳作 |
組別 | 序號 | 姓名 | 學校 | 年級 | 決賽名次 |
高中組 | D002 | 蔡長翰 | 台南應用科技大學(高中部) | 二 | 第一名 |
高中組 | D010 | 曾珮慈 | 台南女中 | ㄧ | 第二名 |
高中組 | D031 | 呂沐澧 | 旗美高中 | ㄧ | 第二名 |
高中組 | D016 | 黃怡蓁 | 東方設計學院五專 | 二 | 第三名 |
高中組 | D017 | 林子勛 | 嘉義高工 | 二 | 第三名 |
高中組 | D038 | 蘇政誠 | 台南一中 | 三 | 第三名 |
高中組 | D003 | 陳韻雅 | 港明中學 | ㄧ | 優選 |
高中組 | D005 | 吳采恩 | 家齊女中 | 二 | 優選 |
高中組 | D007 | 林芷奷 | 三民高中 | ㄧ | 優選 |
高中組 | D009 | 林姿頻 | 台南女中 | ㄧ | 優選 |
高中組 | D015 | 蘇品維 | 岡山高中 | ㄧ | 優選 |
高中組 | D018 | 李沛霖 | 台南女中 | ㄧ | 優選 |
高中組 | D019 | 黃威珺 | 台南二中 | 二 | 優選 |
高中組 | D032 | 張簡琛祐 | 高雄高工 | 二 | 優選 |
高中組 | D033 | 陳沛慈 | 台南女中 | ㄧ | 優選 |
高中組 | D034 | 蔡京穎 | 嘉義高中 | 二 | 優選 |
高中組 | D008 | 王鐘澭 | 後壁高中 | ㄧ | 佳作 |
高中組 | D020 | 湯孟築 | 德光女中 | ㄧ | 佳作 |
高中組 | D021 | 林少鴻 | 南寧高中 | 三 | 佳作 |
高中組 | D023 | 胡庭瑋 | 台南一中 | ㄧ | 佳作 |
高中組 | D036 | 黃怡惇 | 路竹高中 | ㄧ | 佳作 |
全站熱搜
留言列表