close
第三屆「南書盃」全國書法比賽初賽入選名單 | ||||
國小中低年組 | 入選 共計 57 名 | |||
學校 | 姓名 | 學校 | 姓名 | |
和順國小 | 陳崴煬 | 崇明國小 | 黃千夏 | |
佳里國小 | 邱御 | 勝利國小 | 陳品潔 | |
永康國小 | 沈芝羽 | 復興國小 | 蕭恩祈 | |
永康國小 | 陳貞伊 | 凱旋國小 | 薛詠哲 | |
永康國小 | 許師瑜 | 後紅國小 | 曹孟恩 | |
三村國小 | 黃畊嘉 | 援中國小 | 郭伊婷 | |
永康國小 | 林士傑 | 援中國小 | 蕭晴伃 | |
路竹國小 | 蔣佾臻 | 楠陽國小 | 吳俊霆 | |
公誠國小 | 林勖恩 | 仕隆國小 | 許昱婷 | |
崇明國小 | 張雋亞 | 進學國小 | 錢思萱 | |
佳里國小 | 陳昀偵 | 翠屏國小 | 劉彥宏 | |
崇蘭國小 | 何采珧 | 援中國小 | 許芝瑜 | |
永福國小 | 沈芷筠 | 漢民國小 | 王若婕 | |
復興國小 | 蔡長諭 | 漢民國小 | 許芳瑜 | |
公誠國小 | 林書妍 | 永康國小 | 郭玟妙 | |
陽明國小 | 陳柏雅 | 油廠國小 | 劉倢伶 | |
壽天國小 | 林承佑 | 新營國小 | 張晏瑜 | |
新光國小 | 黃郁倫 | 進學國小 | 陳品均 | |
文府國小 | 黃智琳 | 大社國小 | 莊其蓁 | |
梓官國小 | 楊頤瑾 | 橋頭國小 | 林郁芳 | |
林園國小 | 陳平翰 | 油廠國小 | 王淳禧 | |
南郭國小 | 曾冰雁 | 永康國小 | 吳宜秦 | |
後庄國小 | 龔卉心 | 新民國小 | 林昀臻 | |
莒光國小 | 鄭伊珊 | 永福國小 | 游昀芳 | |
後庄國小 | 龔子妤 | 安順國小 | 鄭伊宸 | |
岡山國小 | 黃琬喬 | 新光國小 | 陳紫涵 | |
前峰國小 | 劉羽儀 | 竹圍國小 | 張睿宸 | |
安順國小 | 陳柔澐 | 忠孝國小 | 顏鵬修 | |
安平國小 | 林欣頤 | |||
國小高年組 | 入選 共計 68 名 | |||
學校 | 姓名 | 學校 | 姓名 | |
小港國小 | 簡瑋庭 | 新營國小 | 林益微 | |
永康國小 | 蘇楷軒 | 維新國小 | 張育誠 | |
佳里國小 | 黃楷妮 | 小港國小 | 呂佳蓁 | |
新民國小 | 顏秀芸 | 新進國小 | 張家熏 | |
崇明國小 | 張恩維 | 東光國小 | 施玠丞 | |
信義國小 | 王俞文 | 忠孝國小 | 孫苡馨 | |
新民國小 | 陳映汝 | 安順國小 | 鄭富楨 | |
文元國小 | 施柔瑩 | 楠陽國小 | 吳浚奇 | |
永康國小 | 陳亭伃 | 新上國小 | 楊晉亦 | |
竹圍國小 | 洪琛評 | 仕隆國小 | 許家愷 | |
安平國小 | 林庭毅 | 竹圍國小 | 宋冠緯 | |
崇學國小 | 張子琳 | 新民國小 | 林益丞 | |
永福國小 | 陳柏睿 | 屏山國小 | 謝佩君 | |
安平國小 | 李宥萱 | 勝利國小 | 官庭瑄 | |
崑山國小 | 曾楷宇 | 寶仁國小 | 陳品蓁 | |
新民國小 | 余映均 | 慈濟國小 | 陳君憲 | |
維新國小 | 張育瑋 | 崇明國小 | 陳育嫻 | |
五王國小 | 高華秀 | 復興國小 | 許安淇 | |
五王國小 | 鄭惟丞 | 新興國小 | 曾瑞玹 | |
烏日國小 | 賴昀磊 | 慈濟國小 | 張如瑩 | |
佳里國小 | 林珮君 | 賢北國小 | 李昀峰 | |
佳里國小 | 張翊瑩 | 崇明國小 | 李芳妤 | |
正興國小 | 歐宓育 | 慈濟國小 | 劉紜妤 | |
竹圍國小 | 李乃說 | 新泰國小 | 洪偉傑 | |
東光國小 | 施玠宇 | 橋頭國小 | 林暐程 | |
漢民國小 | 蘇奕庭 | 陽明國小 | 呂昀珊 | |
加昌國小 | 王姵文 | 忠孝國小 | 阮培甄 | |
壽天國小 | 何柏萱 | 後勁國小 | 葉岱誼 | |
右昌國小 | 殷志遠 | 文府國小 | 鄭筠欣 | |
文德國小 | 吳軒瑩 | 岡山國小 | 邱妍綾 | |
莊敬國小 | 許惠昕 | 王公國小 | 龔紹齊 | |
復興國小 | 李昕儒 | 阿蓮國小 | 方建詠 | |
岡山國小 | 余沛璇 | 翠屏國小 | 鄭媁蓓 | |
橋頭國小 | 林妍秀 | 復興國小 | 楊尚文 | |
國中組 | 入選 共計 70 名 | |||
學校 | 姓名 | 學校 | 姓名 | |
大橋國中 | 林品昱 | 三民國中 | 黃志祥 | |
建興國中 | 劉元禔 | 聖功女中 | 蔡念彤 | |
龍華國中 | 黃薰儀 | 永康國中 | 吳宣萱 | |
佳里國中 | 邱靖 | 龍華國中 | 張子成 | |
中山國中 | 李彥妮 | 青年國中 | 李潔 | |
安平國中 | 胡俊凱 | 崇明國中 | 李沛倫 | |
民德國中 | 王俐臻 | 新埔國中 | 方永貞 | |
崇明國中 | 陳翊霖 | 民德國中 | 何承融 | |
民德國中 | 胡元凡 | 復興國中 | 吳哲宇 | |
佳里國中 | 林宜威 | 永康國中 | 詹傑宇 | |
永康國中 | 吳季祐 | 慈濟國中 | 陳千禾 | |
文賢國中 | 陳子暘 | 慈濟國中 | 李慈芸 | |
卓蘭實中 | 劉宜貞 | 路竹中學 | 蘇建中 | |
嘉興國中 | 蔣霆威 | 南寧國中 | 蘇沛心 | |
崇明國中 | 呂岱穎 | 岡山國中 | 李旻哲 | |
左營國中 | 黃楷勛 | 陽明國中 | 邵靖雯 | |
南新國中 | 李沛衡 | 崇明國中 | 林紹勳 | |
岡山國中 | 鄭皓文 | 和順國中 | 邱悌瑩 | |
崇明國中 | 劉璦慈 | 右昌國中 | 張瑞甄 | |
建興國中 | 郭芳晴 | 中山國中 | 蘇妍蓁 | |
安平國中 | 林鼎鈞 | 道明國中 | 涂欣玉 | |
安平國中 | 林琦茗 | 嘉興國中 | 盧業明 | |
中山大學附中 | 陳姵蓉 | 嘉興國中 | 方品媛 | |
精誠中學 | 曾筑翎 | 楠梓國中 | 吳柏昇 | |
明華國中 | 楊坤豪 | 昭明國中 | 蔡長霖 | |
大榮中學 | 施佩妤 | 中山國中 | 陳楚臻 | |
民族國中 | 黃楚喆 | 嘉興國中 | 林承昕 | |
陽明國中 | 鄭亘廷 | 聖功女中 | 林純妤 | |
福山國中 | 盧子涵 | 復興國中 | 吳書維 | |
中山國中 | 洪翎育 | 中山國中 | 張書緻 | |
楠梓國中 | 陳盈燊 | 彰安國中 | 陳捃偉 | |
橋頭國中 | 謝汶諭 | 建興國中 | 洪偉豪 | |
建興國中 | 邱麗勻 | 後甲國中 | 周韻文 | |
中山大附中 | 陳冠潔 | 中山附中 | 楊子昀 | |
民族國中 | 呂佳融 | 後甲國中 | 高郁筆 | |
高中組 | 入選 共計 40 名 | |||
學校 | 姓名 | 學校 | 姓名 | |
家齊女中 | 傅盈綸 | 南寧高中 | 林少鴻 | |
台南應科大(高中部) | 蔡長翰 | 台南二中 | 吳岱璉 | |
港明中學 | 陳韻雅 | 台南一中 | 胡庭瑋 | |
台南二中 | 許佑誠 | 中山高中 | 張淮森 | |
家齊女中 | 吳采恩 | 鳳山工商 | 劉力瑋 | |
文山高中 | 陳宥善 | 高雄高工 | 廖城愉 | |
三民高中 | 林芷奷 | 高雄女中 | 朱子賢 | |
後壁高中 | 王鐘澭 | 新莊高中 | 粘靖瑜 | |
台南女中 | 林姿頻 | 鼓山高中 | 黃郁婷 | |
台南女中 | 曾珮慈 | 中山大附中 | 蘇筠晴 | |
中正高中 | 郭芳瑄 | 旗美高中 | 呂沐澧 | |
高雄高工 | 蔡承恩 | 高雄高工 | 張簡琛祐 | |
中山高中 | 蔣恩恩 | 台南女中 | 陳沛慈 | |
新莊高中 | 廖家鴻 | 嘉義高中 | 蔡京穎 | |
岡山高中 | 蘇品維 | 金甌女中 | 馮羣掑 | |
東方設計學院五專 | 黃怡蓁 | 路竹高中 | 黃怡惇 | |
嘉義高工 | 林子勛 | 苑裡高中 | 劉安倪 | |
台南女中 | 李沛霖 | 台南一中 | 蘇政誠 | |
台南二中 | 黃威珺 | 海青工商 | 黃守玉 | |
德光女中 | 湯孟築 | 樹德家商 | 白育瑄 |
註:由於參賽踴躍,故酌加各組初賽入選名額
全站熱搜
留言列表